Momentan sind 55 Tauschkronkorken aus Tschechien und der Slovakei vorhanden!

Wer gerne Kronkorken mit uns tauschen möchte, schreibt uns bitte nur die Bildnummern - bitte NICHT die Bilder mailen!

Home    <---Übersicht Europa
Es wurden kürzlich 10 neue Tauschkronkorken auf dieser Seite hinzugefügt.
Name Zusatz Land Bildnummer Menge
Bernard (grün)TschechienCZ280371
Branik (dunkelgrün - mit Krone)TschechienCZ370221
Branik (dunkelgrün-Linien gebogen)TschechienCZ540532
Branik PremierTschechienCZ1790364
Breznak (lila)TschechienCZ91492
Breznak (weiss)TschechienCZ160422
Breznak 1753 (beige)TschechienCZ340853
Breznak 1753 (lila - Struktur)TschechienCZ300942
Breznak 1753 (lila)TschechienCZ550913
Breznak 1753 (rot)TschechienCZ1491382
Breznak 1753 (schwarz)TschechienCZ340864
Breznak 1753 (schwarz)TschechienCZ1580154
Budejovicky Budvar (blau - Ring)TschechienCZ251431
Budvar Original 0,0%TschechienCZ2110992
Budweiser / Budvar (große Schrift - B)TschechienCZ400921
Budweiser / Budvar (große Schrift - Löwe - weinrot)TschechienCZ31093
Budweiser / Budvar (kleine Schrift)TschechienCZ31082
Budweiser / Budvar (nur Wappen)TschechienCZ1701293
Budweiser / Budvar (nur Wappen)TschechienCZ1910452
Cerna HoraTschechienCZ1460321
Egerer Urbräu (Fass mit Wappen auf grün - P fett)TschechienCZ150642
Gambrinus (Mann mit Glas)TschechienCZ1370522
Gambrinus (Mann mit Glas).TschechienCZ370821
Gambrinus PlzenTschechienCZ1800253
Gambrinus v Plzni Roku 1969 (kupfer)TschechienCZ1300722
Humpolec (Glatzkopf grün)TschechienCZ460251
Humpolec (Glatzkopf rot)TschechienCZ460241
JezekTschechienCZ1491471
Konrad (weiss)TschechienCZ271252
KozelTschechienCZ1801263
Kozel (braun)TschechienCZ1671441
Kozel (gold)TschechienCZ1710322
Kozel (grün)TschechienCZ1360331
Kozel (schwarz)TschechienCZ1760763
Kozel Cerny (braun)TschechienCZ1150681
Kozel Gewinncode im DeckelTschechienCZ17607713
Kozel Svetly (gold)TschechienCZ960413
KrusoviceTschechienCZ1510313
Litovel PivovarTschechienCZ2070961
Lobkowiczky (weinrot)TschechienCZ140493
Pardal (rot)TschechienCZ1961191
Pardal (silber)TschechienCZ1090541
Pardal EchtTschechienCZ1411261
Plzensky Prazdroj (rot)TschechienCZ51273
Plzensky Prazdroj (weiss)TschechienCZ420934
Plzenzky Pazdroj BTschechienCZ1500271
Stara CervisiaTschechienCZ930492
Staropramen 1869 (auf gold)TschechienCZ81234
Staropramen CernyTschechienCZ970721
Staropramen Est. in PragueTschechienCZ1351315
Staropramen NefiltrovanyTschechienCZ1000421
Staropramen S Imported (beige)TschechienCZ70544
Staropramen S LezakTschechienCZ540361
Svijany Tradicni Pivo (grün)TschechienCZ781081
Zalozeno v Plzni (gold mit rot)TschechienCZ150423

A-B C-E F-H I-K L-O
P-R S T-Z Welt Europa Übersicht